// 
Главная > Сегодня... | Двое курян лишились 250 тысяч после отклика на рекламные объявления

О двух новых случаях мошенничества сообщает курская полиция. В обоих случаях пострадавшие попались в лапы к мошенникам через рекламные онлайн-площадки. В региональном УМВД напоминают, что при купле-продаже необходимо строго соблюдать правила финансовой безопасности.

Так, житель Курчатова лишился почти 200 тысяч рублей, решив купить машину. Нужный автомобиль он нашел на сайте объявлений, привлекла цена ниже рыночной. Продавец попросил сделать предоплату, чтобы якобы убедиться в реальности намерений покупателя. Курчатовец перечислил 198 тысяч рублей на счет продавца, машину он обещал передать на следующий день. Однако уже вечером телефон автора объявления был недоступен.

Вторая пострадавшая – жительница Железногорска, решившая продать диван. 20-летняя курянка дала объявление и на него откликнулся неизвестный. Мужчина сообщил, что готов сразу заплатить деньги. Покупатель поставил условие – девушка снимет деньги в банкомате и отдаст чек грузчику. Во время манипуляций в банкомате она оставалась на связи с покупателем. Во время разговора злоумышленник сообщил, что с карты курянки мошенники пытаются снять деньги, после чего предложил снять имеющуюся на счету наличность и переложить на безопасный счет. Девушка выполнила инструкцию и лишилась 50 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ