// 
Главная > Сегодня... | Подорожание квартплаты в Курске перенесли на 1 июля

Сегодня состоялось внеочередное заседание Курского городского Собрания. Народные избранники  рассмотрели предложение главы города о переносе срока вступления в законную силу решения  о  плате за содержание жилого помещения с 1 апреля 2020 года на 1 июля 2020 года.

Напомним, что куряне, получив платежки за ремонт и содержание жилья, увидели в них ощутимо большие суммы, чем месяцем ранее. А на официальном сайте Курского городского Собрания появился официальный комментарий по поводу повышения стоимости услуги. 18 февраля решением КГС «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения» установлен размер платы за содержание для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решения на общем собрании об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Как поясняют в городской администрации, решение принималось с учетом, что в настоящее время запрещены какие-либо массовые мероприятия, а значит - невозможны и собрания собственников жилья, на котором люди могли бы определить  размера платы за его содержание.

Голосование проходило в очной и заочной форме, как это требует режим повышенной готовности и статьей 54 Регламента КГС. 28 депутатов поддержали предложение главы города.

- У людей должна быть возможность провести собрания собственников жилья и самостоятельно принять решение. Если ситуация будет складываться таким образом, что ограничительные меры придется продлить на больший срок, будем переносить срок вступления решения КГС еще раз, - сказал глава Курска Виктор Карамышев.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ