//
В регионе пока нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом. По состоянию на 22 часа понедельника 30 марта, в областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко находятся 28 пациентов с признаками ОРВИ. Из них у 25 отрицательные результаты на COVID-19, состояние пациентов удовлетворительное.
Один житель региона, который контактировал с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, выписан из областной инфекционной больницы с отрицательным результатом.
Анализы еще троих пациентов проверяются в Москве. Пока окончательных результатов нет, говорить об обнаружении в регионе случаев инфицирования коронавирусом нельзя, сообщили в областной администрации. Определён круг общения этих пациентов, которые находятся на самоизоляции. У них взяты анализа на новую коронавирусную инфекцию.
По данным оперативного штаба на 30 марта, в Курской области под медицинским наблюдением находятся 339 человек. Это прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу и находящиеся теперь в изоляции. Карантин снят с 223 человек.