//
Советник Посольства Швеции в Москве Юхан Эйдман приехал в наш регион на несколько дней, для того чтобы познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Курской области.
Во время визита председатель регионального комитета по экономике и развитию Левон Осипов рассказал высокопоставленному гостю о возможных направлениях сотрудничества Курской области и Швеции, пригласил делегацию страны принять участие в Курской Коренской ярмарке.
Юхан Эйдман побывал и в КГУ, где в ходе заседания круглого стола на тему «Региональное измерение политических процессов в Российской Федерации» обсудил вместе с курянами вопросы преобразования Центрального Черноземья, социально-экономического развития Курской области. Также советник Посольства Швеции познакомился с образовательными программами вуза и условиями проживания студентов в общежитии, сообщили в пресс-службе областной администрации.
Юхану Эйдману провели обзорную экскурсию по областному центру, показали экспозиции краеведческого музея, Коренную пустынь и музей «Командный пункт Центрального фронта» в местечке Свобода.
Фото: пресс-служба областной администрации