//
В минувшую субботу, более 200 человек - новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка и 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона произнесли слова военной присяги в Музее Победы на Поклонной горе. Среди военнослужащих - уроженцы, в том числе, и Курской области. Торжественная предновгодняя церемония была организована в Зале Славы музея, где на пилонах высечены имена и фамилии 12 тысяч Героев Советского Союза и России. Слова клятвы здесь звучат уже более двух десятилетий.
"Во все времена служить Отечеству было священной обязанностью", - напутствовал солдат командир полка полковник Сергей Бессонов.
Напомним, что в декабре этого года Преображенский полк отметил 40-й день рождения. Его почетный караул принимает участие в военных официальных мероприятиях, сопровождает делегации. На его счету – 35 тысяч специальных мероприятий.
Служить Отечеству в подразделениях полка почетно, требования к новобранцам – серьезные и непоколебимые. Помимо высокого роста и отличной физподготовки нужно обладать безупречной биографией и не курить, не злоупотреблять спиртным, напоминает «Информационный центр» ФГБУК «Музей Победы».
Фото:«Информационный центр» ФГБУК «Музей Победы»