//
На территории Курской области ввели запрет на посещение лесов на период самоизоляции, так как по-прежнему сохраняется высокая пожарная опасность. Жители региона, тем не менее, выезжают на природу.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, каждый день регистрируют до 50 возгораний сухой травы, спасатели успели предотвратить более 90 лесных пожаров, один из них – в Конышевке - потушить не удалось. Выгорело 2 гектара леса.
Также в администрации напоминают об ответственности. В условиях особого противопожарного режима граждане могут быть оштрафованы на сумму от 4 до 5 тыс. рублей; должностные лица – от 20 до 40 тыс. рублей; юридические лица – от 300 до 500 тыс. рублей.
В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Курской области «Прямая линия!»: 8-800-100-94-00.
Фото из открытых источников