// 
Главная > Сегодня... | Курянин украл 30 тыс. рублей у своего отца

20-летний курянин, чтобы завладеть деньгами своего отца, придумал целую схему.

Молодой человек вытащил из его телефона сим-карту, к номеру которой была подключена услуга мобильный банк. Затем через кабинет онлайн-банкинга курянин стал переводить деньги на кредитки своих друзей. Чтобы подтвердить транзакции, злоумышленник вводил числовые пароли из смс-сообщений, приходивших из банка на номер отца. Приятели фигуранта впоследствии снимали наличные в банкоматах и передавали ему их. В результате было похищено более 30 тысяч рублей.

О пропаже денег потерпевший узнал случайно, когда решил проверить баланс своей карты. В полиции он сразу предположил, что к краже может причастен его сын, так парень уже имел ранее неприятности с законом. 

Все участники данной преступной схемы были установлены. По факту хищения средств возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба курской полиции.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ