// 
Главная > Сегодня... | Курян предупреждают о штрафе до 1 млн за продажу «никотиновых конфет»

В последнее время в Курской области наблюдается рост распространения и потребления, в том числе среди молодежи, аналога запрещенного в России снюса, где табак заменен на никотин. Чаще всего данная продукция выпускается в виде конфет, жевательной резинки или леденцов. Яркая упаковка привлекает подростков. Однако следует знать, что такая продукция является опасной для здоровья и вызывает зависимость.

Как подчеркнули в Управлении Роспотребнадзора по Курской области, при выявлении фактов продажи некурительной никотинсодержащей продукции предусмотрена уголовная и административная ответственность в виде штрафа до 1 млн рублей.

Управлением направлены информационные письма в региональный комитет образования и науки с целью доведения актуальной информации до сведения педагогических коллективов и родителей.

В случае обнаружения данной продукции в торговой сети необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 70, телефон для консультаций (4712) 59-71-86, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ