//
Курские стражи порядка задержали мужчину, который подозревается в разбойном нападении на аптеку на проспекте Клыкова. Инцидент произошел 18 апреля около 18 часов.
Как рассказали в полиции, злоумышленник вошел в аптечный пункт на первом этаже дома №2 на проспекте Клыкова и напал на провизора. При этом разбойник угрожал сотруднику предметом, используемым в качестве оружия. Ушел подозреваемый не с пустыми руками – в кассе он поживился 23 860 рублями.
Суд принял решение заключить его под стражу. Как поясняют в пресс-службе Ленинского районного суда, решение принималось исходя из того, что мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступление, санкция – до 10 лет лишения свободы. Злоумышленник, осознав тяжесть содеянного, попросту может скрыться, уничтожить доказательства или угрожать свидетелям. Также у мужчины нет постоянного заработка, он может совершить новое преступление.
Под стражей курянин будет находиться до 17 июня. Постановление еще может быть обжаловано.
Фото из открытых источников