// 
Главная > Сегодня... | Куряне организовали народный мемориал в память о погибших на борту Ту-154

Сегодня в России объявлен общенациональный траур в связи с катастрофой самолета Ту-154, в которой погибли 92 человека. Среди них - военные, наши телевизионные коллеги-журналисты Первого канала, НТВ и канала «Звезда». Но большинство пассажиров были артисты ансамбля им. Александрова.

В Курске перед драматическим театром, где выступал прославленный коллектив, организован народный мемориал. В соцсетях появляются слова соболезнования и призывы приносить цветы. Ансамбль им. Александрова не раз бывал в Курске с концертами, погибший хор - в полном составе - выступал у нас в 2013 году на торжествах, посвященных 70-летию Победы на Огненной дуге. Хор был «визитной карточкой» ансамбля, его по праву считали национальным достоянием России, культурным и идеологическим послом нашей страны. Именно в Курске коллектив представил новую аранжировку знаменитой песни, посвященной Огненной дуге, - «Не колокольчик под дугой». С надрывом и болью - только так можно было исполнять эту песню. Песню - эхо великой битвы, когда от неумолкающих залпов пушек закладывало уши, - об этом рассказал тогда нашему каналу солист Владислав Голиков. Сегодня его имя есть в списках погибших.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ