// 
Главная > Сегодня... | В Курской области закроют все магазины, кроме продуктовых

На оперативном совещании Роман Старовойт потребовал закрыть все развлекательные и торговые центры, а также бани, парикмахерские, остановить работу загсов. Также запланировано обсудить работу почты. Предлагается также ограничить посещение религиозных учреждений. По словам Романа Старовойта, этот вопрос уже обсудили с Курской епархией, где ждут распоряжений из Москвы. Скорее всего, решение будет принято положительное, так как эти меры были рекомендованы госсоветом.

Как пояснил позже председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов: «Будут работать магазины, реализующие продовольственные товары и товары первой необходимости (анстисептики, мыло, туалетную бумагу, зубную пасту, спички и т.д.)».

По состоянию на 7 утра по Москве общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире – 471270, прирост за последние сутки - более 48 тысяч, болезнь обнаружена в 171 стране мира, вне Китая - 389 тысяч случаев.  Всего в России - 848 случаев в 56 регионах, за последние сутки выписаны по выздоровлению 9 человек, за весь период вылечились 38. Под медицинским наблюдением находятся 202 925.  

Под медицинским наблюдением на изоляции в Курской области находится – 264 человека, в Семашко с ОРВИ и после контактов в заболевшим – 25 человек. Все с симптомами изолированы, госпитализированы и обследованы. Сняли с медицинского наблюдения – 117, они здоровы. Заболевших нет.

 

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ