// 
Главная > Сегодня... | 10 процентов курян не платят за вывоз мусора

В Курской области собираемость платы за вывоз мусора достигла 90%, сообщает администрация региона со ссылкой на данные «Российского экологического оператора». На сегодня это один из самых высоких процентов собираемости платежей среди других субъектов РФ.

Как сообщают в Доме Советов, специалисты повторно замерили объемы накопления бытовых отходов с учетом всех сезонных изменений в 2019 году. На основе этих данных были утверждены новые нормативы как для жилого сектора, так и для предприятий.

- Были выявлены физические и юридические лица, уклоняющиеся от заключения договоров с региональными операторами и не осуществляющие плату за коммунальную услугу, - говорят в пресс-службе администрации Курской области.

В настоящее время также завершена работа по актуализации территориальной схемы обращения с отходами, идет подключение машин, задействованных в вывозе мусора, к системе навигации ГЛОНАСС, куда включили и места расположения контейнерных площадок, есть возможность собирать данные о массе отходов на двух полигонах для сбора ТКО.

Напомним, что в ноябре 2019 года Курская область была в списке регионов, где возникла угроза мусорного коллапса из-за некачественной работы оператора. На сегодня ситуация стабилизирована.

Фото пресс-службы администрации города Курска

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ