//
В Курске полицейские разыскивают подозреваемых в краже у пенсионерки.
По версии следствия, мужчина и женщина средних лет пришли в дом к потерпевшей и представились работниками газовой службы. Пока женщина проверяла газовую плиту на кухне и отвлекала внимание пенсионерки, мужчина незаметно прошел в комнату, откуда похитил 25 тысяч рублей. Потерпевшая заметила пропажу денег только через несколько часов. Оперативникам удалось установить личности подозреваемых. В настоящее время ведется их розыск.
Стражи порядка просят всех, кто пострадал от рук злоумышленников, обращаться в полицию. Оперативники предполагают, что злоумышленники могут обращаться к гражданам под предлогом приобрести медицинское оборудование.
Полиция напоминает, не впускайте незнакомых людей в свой дом, не завязывайте с ними разговор. В случае, если они представляются работниками социальной или газовой службы поверяйте их документы, или уточняйте их данные по телефонам социальных служб.
Пресс-служба УМВД России по Курской области