//
В Курске подведены итоги детской оздоровительной кампании 2019 года. Итак, всего за минувшее лето в оздоровительные учреждения путевки бесплатно предоставлялись детям в возрасте от 7 до 17 лет, в первую очередь тем, кто находился в трудной жизненной ситуации.
Ребята смогли отдохнуть в том числе и на побережье Черного моря в Краснодарском крае и Крыму. Желающих поработать в летний период набралось более четырех тысяч.
Всего минувшим летом на территории региона работало 353 оздоровительных учреждения. Более 106 тысяч детей отдохнули в загородных лагерях Курской области.
На проведение детской оздоровительной кампании в 2019 году было направлено порядка 312 мл рублей из областного и муниципальных бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.
Фото из открытых источников