//
Более полутора тысяч детей - беженцев с Украины находятся сейчас в регионе, более 500-сот уже зачислены в школы и детские сады. Во все образовательные учреждения области направлены методические рекомендации, в том числе и по преподаванию русского языка для украинских детей. Учебники им обещают выдать из школьных библиотек.
В курские школы 1-ого сентября пойдут 460 беженцев с Украины. 60 в первый класс. 45 дошколят - в детские сады. Сейчас решается проблема с очерёдностью. Министерство образования рекомендует регионам зачислять этих малышей в первую очередь.
Для украинских выпускников в курском ВУЗе есть 68 бюджетных мест. Пока подано 36 заявлений, и сейчас беженцы из Донбасса проходят вступительные экзамены.