// 
Главная > Сегодня... | Призывники из Курской области пройдут тестирование на COVID-19

В Курской области до 30 апреля приостановлена призывная кампания. Как она будет проходить после этой даты, рассказал военный комиссар Владимир Родионов.

По словам военкома, сотрудники сейчас находятся на самоизолыции и работают удаленно.

- Возобновление работы намечено на 6 мая. И уже с 20 числа планируется отправка новобранцев в войска. Хочу заметить, что весной в ряды Вооруженных сил РФ будет призвано более 1500 жителей области, - говорит Владимир Родионов.

Чтобы снизить вероятность инфицирования во время работы призывных комиссий будут соблюдены все меры предосторожности, мероприятия, проводимые там, будут скорректированы. Потенциальным новобранцам будут измерять температуру, не допустят на обследование ребят с признаками ОРВИ.

Потоки призывников будут разведены по времени. Парням выдадут медицинские маски и перчатки. Обязательно будут использоваться дезинфицирующие средства.

- Перед отправкой в войска все ребята в обязательном порядке пройдут тестирование на COVID-19 и получат необходимые средства индивидуальной защиты, - подчеркнул военком.

Также в этом году не получат повестки учащиеся 11 классов. Им дается право сосредоточиться на поступлении в вузы.

Военный комиссар также отметил, что все меры предосторожности будут соблюдаться и при постановке на учет тех, кто вернулся этой весной из армии.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 70-07-62; 70-07-63; 70-07-51; 26-05-25.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ