// 
Главная > Сегодня... | Курянин может лишиться свободы за кражу перфоратора у соседа

Сотрудниками третьего отдела полиции раскрыта кража, совершённая с балкона многоэтажного дома по проспекту Дериглазова в Курске.

После недельного отсутствия жильцы вернулись домой и не досчитались имущества. Следственно-оперативная группа полиции, прибыв по вызову на место преступления, не обнаружила следов проникновения в квартиру. Но с лоджии, тем не менее, исчез перфоратор, принадлежащий хозяину квартиры.

Мистических версий стражи порядка не рассматривали, поэтому сразу обратились с вопросами к соседям потерпевших. Один из них - молодой человек, живущий через стену, - категорически отрицал свою причастность к совершению хищения. Но, проанализировав возможные пути проникновения на балкон, полицейские сделали вывод, что именно он может являться исполнителем кражи. Части лоджии подозреваемого и его соседей разделяла низкая металлическая решётка, которую легко мог преодолеть даже физически неподготовленный человек.

Беседуя с оперативниками, злоумышленник понял, что правду скрыть не удастся и дал признательные показания. Выяснилось, что несколько дней назад его кошка, гуляя, оказалась на соседской половине балкона и не желала самостоятельно возвращаться. Курянин всё же решил забрать животное домой и перелез за ним к соседям, где и увидел чужой перфоратор. Инструмент он предусмотрительно отвёз в деревню к родственникам и собирался использовать по мере необходимости.

Сейчас похищенное имущество изъято и после окончания расследования будет возвращено владельцам. Молодой человек получил статус подозреваемого по уголовному делу о хищении. По решению суда ему может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ