// 
Главная > Сегодня... | В нашей области насчитывается более тысячи несанкционированных свалок

В нашей области по оценкам Росприроднадзора насчитывается более тысячи несанкционированных свалок. Завалы из мусора возникают не только на заброшенных полях, газеты пестрят объявлениями – вывезу мусор, правда, конечный пункт свалки не указан. Согласно новым изменениям в законодательстве, он должен быть прописан в лицензии. В ближайшие полгода её обязаны получить мусороперевозчики любого сорта. Сейчас они ежедневно звонят в Управление Росприроднадзора, но пока процедура получения лицензии не прописана федералами. Параллельно в области ведется работа по получению лицензий для «отходных» площадок.

Мусорная проблема продолжает набирать обороты и в Курске, как ни стараются коммунальные службы наводить порядок, многие из курян сами создают мусорные свалки, причем зачастую у себя перед домом.. Причина по словам заместителя директора городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Валентина Зубарева, не желание жильцов пользоваться обычными мусоропроводами.

 

Новости Курска

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ