//
Полицейскими задержан ранее судимый молодой человек, который угнал и сжёг чужую машину. Выяснилось, что он снова встал на криминальный путь после двухлетнего перерыва.
Ночью парень гулял вместе друзьями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и обратил внимание на автомобиль Нива, стоящий у одного из домов по улице Студенческой. Подозреваемый сумел вскрыть и завести не оборудованную сигнализацией машину и предложил приятелям совершить поездку по городу. Вояж завершился в Северо-Западном районе Курска, где Нива, потеряв управление на скользкой дороге, окончательно застряла на обочине. Прежде чем уходить, рецидивист вытащил из салона магнитолу и другие ценные вещи, а чтобы избавиться от улик, облил авто бензином и поджёг.
Начав расследование, полицейские отсмотрели записи со всех камер видеонаблюдения, установленных в радиусе нескольких сотен метров от места преступления. Одна из них зафиксировала, как компания парней, в которой был тот самый ранее судимый молодой человек, покидает помещение близлежащего кафе незадолго до угона. Стражи порядка узнали лицо злоумышленника и проверили, чем он занимался той ночью. После встречи с полицией парень стал давать признательные показания, а часть похищенного имущества удалось изъять.
Похождениям курянина будет дана оценка в соответствии сразу с тремя статьями уголовного кодекса Российской Федерации. Ответственность ему придётся нести за угон, кражу из автомобиля и умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое общеопасным способом. Суд назначит злоумышленнику наказание по совокупности совершённых преступлений.
Новости Курска