// 
Главная > Сегодня... | В храмах Курской епархии начали профилактику коронавируса

Мировая пандемия коронавируса отразилась практически на всех сферах жизни – отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия. Принимаются меры и в религиозных учреждениях. Так, состоялось собрание настоятелей храмов города Курска, игуменов и игумений монастырей епархии, на котором митрополит Курский и Рыльский Герман ознакомил присутствующих с о заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви относительно распространения в мире коронавирусной инфекции и призвал собравшихся провести необходимые профилактические меры.

В частности, инструкция призывает сохранять трезвомыслие, не поддаваться панике и страхам из-за непроверенной информации, относиться серьезно к врачебным предписаниям, соблюдать санитарно-гигиенические меры. Также рекомендовано «более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки».

Также во всех храмах и монастырях будет совершаться молебное пение об «избавлении от губительного поветрия и смертоносной язвы».

Фото: официальный сайт Курской епархии

 

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ