//
Накануне в Курске сотрудники МЧС спасли от необдуманного шага 37-летнего мужчину. Вызов поступил в начале шестого вечера – на подоконнике 4 этажа в доме на улице 3-й Песковской сидел полуголый курянин. Как предположил очевидец, мужчина находился в неадекватном состоянии.
На место приехали спасатели АСС Курской области и ПСЧ№6. Один из спасателей поднялся к мужчине на автолестнице и попытался уговорить курянина вернуться в квартиру. Положительного результата добиться не удалось. Реакция спасателя была мгновенной, он предотвратил падение. Однако «спасенный» с таким развитием ситуации не согласился, стал отбиваться от сотрудника МЧС. В этот момент пострадать мог и сам курянин, и спасатель. В результате мужчина все-таки выскользнул с 4 этажа, упав на специально растянутое спасательное полотно, смягчившее удар.
В настоящее время курянин находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.
Как рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, спасательная операция заняла 50 минут. К сожалению, пострадавший – уже хороший знакомый сотрудников МЧС, это был уже пятый выезд за месяц. В прошлые разы его удавалось уговорить вернуться в квартиру.
Фото ГУ МЧС России по Курской области