//
Житель Железногорска стал жертвой мошенников. 50-летний мужчина решил по объявлению в интернете купить тепловизионный прицел охотничьего ружья. Мужчина связался с продавцом и договорился о сделке. «Владелец» предложил передать товар курьером, пообещав, если что-то не устроит, что можно будет вернуть его.
- Вскоре железногорец перевел по указанным реквизитам 130 тысяч рублей. После чего мошенник перестал выходить на связь, а объявление с сайта исчезло. По данному факту возбуждено уголовное дело, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.
Стражи порядка обращают внимание курян, что злоумышленники начали применять новую схему обмана людей, покупающих товары по объявлениям. В группе риска все известные площадки и сервисы, а также и любые покупки в социальных сетях.
В частности, «продавцы» обещают доставить товар курьером. Не выполняя обязательства, они предоставляют клиенту ссылку на поддельный сайт службы доставки.
Фото из открытых источников