//
В отношении трех граждан Таджикистана в возрасте 25, 27 и 33 лет утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в значительном и в крупном размере.
В суде установили, что мужчины жили и работали в Москве. Однажды случайный знакомый предложил им заняться распространением наркотиков. Они получали в Орловской области оптовые партии героина, который затем через тайники-закладки сбывали в Курске.
Во время очередного прибытия в нашем городе их задержали сотрудники полиции. Злоумышленники должны были осуществить сбыт партии наркотического средства массой 176,2 г, которое расфасовали в 101 пакет.
Уголовное дело направлено в суд, сообщили в областной прокуратуре.
Фото из открытых источников