// 
Главная > Сегодня... | Со следующего года в области начнется сдача норм ГТО

Со следующего года в области начнется сдача норм ГТО. Первыми экзамен на готовность к труду и обороне будут сдавать школьники и студенты. О реализации проекта сегодня говорили на заседании координационного совета по вопросам физической культуры и спорта, которое провел глава региона.

Сдача норм ГТО будет добровольной. Насильно выполнять их никого заставлять не будут. Нормативы для каждого возраста будут включать в себя испытания на силу, выносливость и меткость. Главное - ГТО позволит создать понятную картину физического здоровья детей и молодежи. Решается вопрос о месте проведения испытаний - где лучше и удобнее. Вероятнее всего так называемые центры тестирования будут располагаться на базе общеобразовательных учреждений и в физкультурно-оздоровительных комплексах.

Новости Курска

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ