// 
Главная > Сегодня... | Курянам предлагали купить дипломы через интернет

В ходе мониторинга сети интернет Железногорской межрайонной прокуратурой выявлен сайт, содержащий запрещенные к распространению материалы. В частности, он предлагает купить дипломы о высшем образовании и аттестаты. Все, что нужно сделать, чтобы стать обладателем такого документа, - это зайти на сайт и сделать заказ.

Однако размещение такой информации в сети интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и способствует совершению преступлений, связанных с незаконным приобретением и сбытом официальных документов. 

Прокурор направил в суд иск с целью устранения нарушений закона. Железногорский городской суд требования прокурора удовлетворил, и информация, опубликованная на сайте, признана запрещенной к распространению на территории РФ, сообщили в областной прокуратуре.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ