//
Губернатор Курской области принял решение усилить меры безопасности и профилактики, чтобы не допустить завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в нашем регионе. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, были внесены изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности».
Одной из мер стала активно обсуждаемая в последнее время рекомендация вуза, ссузам, организациям дополнительного профессионального образования перейти на дистанционное обучение, в том числе по индивидуальным учебным планам.
Напомним, что в этом случае иногородние студенты должны будут отправиться домой, что позволит освободить общежития, где во время учебного года проживает достаточно много людей. Курские вузы подтверждают свою готовность учить студентов дистанционно – во многих такие наработки и опыт имеются.
Напомним также, что уже с завтрашнего дня на каникулы уходят школьники. Предварительно они продлятся до 12 апреля, но дата окончания может быть сдвинута по ситуации.
Фото из открытых источников