//
Начиная с 1 сентбяря 2020 года учащиеся 1-4-х классов будут получать в школах бесплатное питание. Соответствующий закон приняла Госдума.
В пресс-службе областной администрации пояснили, что бесплатное питание будет вводиться поэтапно - с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года.
По словам председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов бесплатно обедать в школе.
Как рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" глава Курской области Роман Старовойт, в регионе работать с темой школьного питания начали еще в прошлом году, так как она, по словам губернатора, "весьма чувствительна", особенно в сельской местности. В некоторых районах этот вопрос уже решен за счет внебюджетных средств.
"150 миллионов рублей, мы посчитали, нам потребуется в качестве помощи со стороны федерального бюджета", - рассказал глава Курской области.
Фото из открытых источников