//
Что делать, если детская площадка превращается в парковку? Люди против машин на проспекте Клыкова.
Это площадь между домами семь и девять по проспекту Клыкова. Здесь детская площадка плавно переходит в пустырь. В зимнее время жители устраивают тут парковку - это видно по снежной разметке. По мнению местных жителей, пустырь четыре года не обустраивается, и его часть логично бы отдать под парковочные места.
В управляющей компании объяснили, что парковки как таковой во дворах по плану застройки нет - есть только гостевые места. Но построить ее можно - по решению собрания собственников. Строительство заморозилось в первую очередь потому, что инициаторы не согласовали свой вопрос с самой УК и представителями экологической безопасности.
Как объяснили в управляющей компании, места для автомобилей между домами появятся - когда собственники пройдут необходимую процедуру согласования и наймут подрядчика.
Новости Курска