//
Рособрнадзор и Министерство просвещения подготовили проект нового расписания ГИА-9. Согласно ему, ОГЭ и ГВЭ пройдут с 8 июня по 31 июля.
Регионы смогут сами определять основные и резервные даты проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. Сдавать предметы по выбору в 2020 году девятиклассники не будут.
Участники, которые не прошли экзамены или получили неудовлетворительные баллы, смогут прийти на пересдачу в дополнительный период: 4 сентября — по русскому языку, 7 сентября — по математике.
В дополнительном периоде также предусмотрены резервные дни: 14 сентября — русский язык, 15 сентября — математика, 18 сентября — русский язык и математика, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Фото из открытых источников