// 
Главная > Сегодня... | Администрация Курской области потребовала через суд остановить

Администрация Курской области подала иск в суд с требованием приостановить деятельность завода «Экотекс». Соответствующие уведомления направлены в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и руководству предприятия. Об этом сообщил губернатор Курской области.

- Это вынужденная мера — текстильное предприятие так и не устранило выявленные нарушения. В итоге концентрация выбросов в воздух вредных веществ до сих пор превышают норму в несколько раз, - пояснил глава региона.

По мнению губернатора, предприятие может быть запущено только после ликвидации всех нарушений.

- Любое предприятие в Курской области должно полностью соблюдать правила экологической безопасности и природоохранного законодательства, - подчеркнул губернатор.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ