// 
Главная > Сегодня... | Роспотребнадзор в Курской области запретил посещать храмы и кладбища

Сегодня во время онлайн-брифинга главный санитарный врач Курской области Олег Климушин рассказал, что подписал постановление, которым запретил посещение храмов и кладбищ.

В частности, руководители религиозных конфессий должны принять меры к недопущению проведения массовых мероприятий с большим количеством людей, приостановить посещение гражданами территорий, зданий, строений и сооружений культового назначения. Исклбчения делается только для сами священнослужителей и лиц, без которых богослужение состояться не может. Разрешается организовывать онлайн-трансляции. Обязательными остаются дезинфекция и соблюдение протиэпидемического режима.

Также  глава регионального управления Роспотребнадзора обязал глав муниципальных образований закрыть для массового посещения кладбища. Исключение делается только для случаев захоронения или участия в похоронной процессии.

Все меры будут действовать до окончания установленного в регионе режима повышенной готовности.

Как отметил Олег Климушин, он сам является верующим человеком, с болью в душе принимал решения, но в данном случае без них обойтись нельзя.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ