//
В Курске продолжается работа по мониторингу состояния улиц.
Так, в Сеймском округе за минувшую неделю по улицам Энгельса, 3-я Моковская, Литовская, пр. Кулакова прошли рейды по несанкционированной парковке автомобилей. По информации пресс-службы горадминистрации, было составлено 8 протоколов.
Также было составлено 9 протоколов по факту торговли в несанкционированных местах, выдано 5 уведомлений о необходимости демонтажа незаконной рекламы, 30 уведомлений о наведении должного санитарного порядка.
В Центральном округе за прошедшую неделю выдано 5 уведомлений по благоустройству многоквартирных домов, 19 уведомлений по благоустройству частного сектора. Зафиксировано 55 случаев парковки машин на газонах и тротуарах.
В Железнодорожном округе было проведено 14 рейдов, в ходе которых составлено 16 протоколов по фактам размещения незаконной рекламы, нарушения правил парковки автомобилей, ненадлежащего санитарного состояния территории. За торговлю в неустановленных местах составлено два протокола, сообщили в пресс-службе горадминистрации.