// 
Главная > Сегодня... | В Курской области вновь начинает таять лед

Выход на лед в регионе по-прежнему опасен. Управление по делам ГО и ЧС города Курска обращает внимание граждан на то, что за окном вновь устанавливается погода с повышенным температурным фоном. А это значит, что колебание температуры от слабо отрицательных значений ночью до слабо положительных в дневное время способствует таянию льда.

Напомним, с 1 февраля 2020 года в областном центре действует запрет выхода на лед на территории всей водной акватории города. Помимо уже имеющихся предупреждающих знаков в местах вероятного выхода на лед установлено 10 новых.

Ежедневно оперативными группами администраций округов проводятся рейды по городским водоемам. 25 человек были удалены со льда с начала действия запрета. С гражданами, гуляющими вблизи рек и озер, ведется разъяснительная работа об опасности тонкого льда, проинструктировано более 90 человек. Особо увлеченных рыболовов, которые полагают, что с ними ничего не случится, приходится удалять с водоемов с привлечением сотрудников полиции, рассказали в пресс-службе администрации г. Курска.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ