//
Сотрудниками Железногорской полиции в ходе спецмероприятий установлены подозреваемые в сбыте наркотических веществ. Злоумышленников задержали с поличным, когда те пытались сделать тайник-закладку в одном из подъездов города Железногорска. При личном досмотре у них обнаружили 17 свертков с готовыми к распространению наркотиками. Остальные закладки полицейские изъяли в разных частях города. По результатам исследования, общая масса изъятых веществ составила более 20 граммов.
Задержанные пояснили, что нашли в Интернете объявление о быстром заработке и посчитали это возможностью заработка. Проработать им удалось меньше 2 недель до задержания.
В настоящее время молодые люди арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.