// 
Главная > Сегодня... | Службы в московских храмах пройдут без прихожан

Накануне поздно вечером , 11 апреля, на официальном сайте патриархии опубликовали циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве митрополита Воскресенского Дионисия. В документе говорится о новом порядке служб в храмах столичного региона. По предписанию главного государственного санитарного врача по городу Москве церкви закрыли для верующих, сообщает "Российская газета".

- Врачи, предпринимающие многие усилия для победы над болезнью, подчеркивали и подчеркивают, что главным средством против ее распространения и, как следствие, гибели или тяжелых последствий для здоровья множества людей, является "социальная изоляция", то есть неотлучное пребывание в своих домах и квартирах, говорится в письме.

Пока ограничительные меры будут действовать до 19 апреля с возможным дальнейшим продлением срока.

Ранее к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России обратился с посланием Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он призвал усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия.

 Об ограничительных мерах прихожанам сообщили по окончании литургии  в праздник Входа Господня в Иеусалим (Вербное воскресение). Прихожан попросили прислушаться к предписаниям санитарных врачей, воздержаться от визитов в храмы и совершать домашнюю молитву, богослужения будут организовываться по видеотрансляции.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ