// 
Главная > Сегодня... | Роман Старовойт: к 1 октября все ФАПы должны быть введены в эксплуатацию

В Доме Советов обсудили строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Совещание прошло под руководством губернатора Романа Старовойта.

В этом году в Курской области необходимо возвести 11 ФАПов. В 9 случаях прежние находятся в аварийном состоянии, в двух – нужен ремонт или новое помещение. Также необходимы четыре пункта в Фатежском, Глушковском, Курчатовском и Октябрьском районах. Деньги на их строительство в бюджете предусмотрены.

Как отметил глава региона Роман Старовойт, обеспечение жителей доступной медицинской помощью должно стоять в приоритете при формировании областной системы здравоохранения.

«В этот раз мы собралась в составе, в который входят и медики, и строители, а также главы районов, чтобы решить один конкретный вопрос. Сейчас реализуется программа Года здоровья, и куряне очень ждут эти медицинские учреждения», – сказал губернатор Курской области.

В частности, как одна из основных обсуждается идея строительства модульных пунктов «под ключ», проработаны предложения от различных поставщиков.

«Это экономически эффективно и позволит ускорить сроки монтажа», – объяснил председатель регионального комитета строительства Роман Денисов. Ранее эту идею неоднократно озвучивал Роман Старовойт.

Коммуникации к площадкам, где будут строить новые ФАПы, обеспечат сами муниципалитеты из собственных средств.

Губернатор подчеркнул, что к 1 октября все ФАПы должны быть введены в эксплуатацию.

Фото пресс-службы администрации Курской области

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ