// 
Главная > Сегодня... | В Курске разработали защитные экраны для медработников

Представители региональных организаций «Деловая Россия», «Человек и Закон», Ассоциация содействия развитию ТОС города Курска и Курской области, «Союз интеллигенции», Всероссийское общество глухих, Курская областная нотариальная палата, Инспекция общественного контроля и др. подписали соглашение об объединении знаний, компетенций и ресурсов для борьбы с последствиями пандемии COVID-19. 

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, активисты готовы включиться в работу по обеспечению жителей региона средствами индивидуальной защиты. Они предложили раздавать заказы на изготовление масок не только некоммерческим организациям, но и любым желающим. От бизнеса куряне смогут получить необходимое количество заготовок для шитья. Таким образом, те, кто будут шить, смогут обеспечить средствами индивидуальной защиты свои семьи и родственников, а оставшиеся маски планируется безвозмездно передавать в детские дома, различные социальные учреждения, коммунальные службы и особенно тем людям, которые находится в зоне риска.

Кроме того, во время встречи были представлены защитные экраны для медработников, изготовленные на 3D-принтерах, - курская разработка. Некоммерческие организации области готовы обеспечить сотрудников больниц региона экспериментальными моделями. Они, в отличие от очков, облегчают нагрузки на глаза.

Также рассматривается возможность открытия консультационного центра, где в режиме онлайн можно будет получить консультацию по вопросам в сфере трудового, нотариального, налогового и административного законодательства.

Координатором всей работы в рамках подписанного соглашения выступает Общественная палата Курской области. 

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ