//
В Курске протестировали укладку дорожного покрытия новой асфальтобетонной смеси, рецепт которой разрабатывали в течение нескольких месяцев. Было произведено больше 200 пробных замесов. Битум выбирал в зависимости от климатических условий нашего региона.
На асфальтобетонном заводе тестируют готовый рецепт и в случае необходимости состав будет скорректирован, сообщает пресс-служба городской администрации.
Участок автомобильной дороги на улице Народной протяженностью 100 м был выбран в качестве пробного участка. Специалисты дорожной лаборатории строго контролируют производство работ.
Через сутки после укладки асфальта на пробном участке будет произведен отбор образцов. Если тестируемый состав покажет положительные характеристики, его направят на заводы для массового выпуска.
Фото: пресс-служба городской администрации