// 
Главная > Сегодня... | Принят в третьем чтении проект закона РФ о поправке к Конституции

Только что Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном, чтении проект закона РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила депутат Госдумы Ольга Германова.

В Конституции закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных, также и то, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума. На уровне Конституции РФ также объявляется правопреемницей Советского Союза.

Вводится положение о том, что брак — это союз мужчины и женщины. Это необходимо для защиты традиционных ценностей. Дети объявляются важнейшим приоритетом госполитики России.

Приняты и изменения, в соответствии с которыми действующий президент вновь сможет участвовать в выборах главы государства.

Выступая на пленарном заседании 10 марта, Владимир Путин поправку поддержал, но при условии, что Конституционный суд признает ее не противоречащей Основному закону.

Фото из открытых источников

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ