// 
Главная > Сегодня... | Знакомый сына украл у курянки со счета 5 тысяч рублей

Хитроумно запутал следы украденных денег – так думал 18-летний житель Сеймского округа Курска, решившийся подчистить банковскую карту матери своего знакомого.

 Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, к стражам порядка обратилась жительница областного центра, которая рассказала, что с ее банковской карты пропали 5000 рублей. Женщина настаивала, что ни одной операции по счету в последнее время не соврешала.

-  Оперативники установили, что деньги исчезли после прихода в гости знакомого ее сына. Парень взял телефон хозяйки квартиры и воспользовался онлайн-приложением банка. Перевел деньги сначала на карту знакомого, а затем на свою, удалив при этом информацию о совершенных операциях на всех устройствах, а также само приложение, - рассказали подробности в полиции.

Причастность гостя к краже была установлена за несколько дней. Деньги находчивый «хакер», который уже сознался в преступлении, успел потратить. Правда, обещал возместить ущерб в ближайшее время.

Фигуранту может грозить до двух лет лишения свободы.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ