//
Жительница Железнодорожного округа Курска, выйдя вечером из квартиры, обнаружила, что кто-то украл детскую коляску, которую она днем оставила в подъезде после прогулки с ребенком. Женщина обратилась за помощью к стражам порядка.
- С заявлением в полицию обратилась потерпевшая, 32-летняя курянка. Ущерб составил около 6000 рублей. Оперативники изучили запись с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде, а также опросили очевидцев, - рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.
Полицейские установили личности подозреваемых в течение нескольких дней. Оказалось, что коляску забрала молодая пара, гостившая в тот день у знакомы в том же подъезде, где живет потерпевшая. По пути домой они увидели, что коляска стоит без присмотра, и похитили ее. Продавать они ее не собирались, думали, воспользоваться сами, но не успели.
В настоящее время транспортное средство уже возращено владелице. А по факту кражи возбуждено уголовное дело. Похитителям может грозить до пяти лет тюрьмы.