//
В последний день новогодних «каникул» во время пожара погибла курянка. Сообщение о возгорании поступило в 16:47 8 января в ОДС ЦУКС ГУ МЧС по региону – пламя вспыхнуло в жилом доме в деревне Салеевка Фатежского района. На место выехали спасатели ПСЧ № 45, ОП В. Любаж Фатежского района, 1 СПСЧ областного центра, а также стражи порядка, врачи, электрики.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, на месте пожарные были в 17:06, полностью потушить строение удалось через 11 минут. На месте работали 17 человек и семь единиц техники. Огонь успел повредить все внутренние помещения дома.
К сожалению, не обошлось без пострадавших. Погибла 86-летняя хозяйка дома. Как уточняют спасатели, курянка входила в группу риска как престарелая одиноко проживающая женщина.
Точную причину пожара назовут эксперты.
Следователи начали проверку всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Фото ГУ МЧС России по Курской области