//
Многих курян волнует вопрос, где будут проходить лечение пациенты из районов.
Как рассказал заместитель главного врача областной инфекционной Олег Девянин, сейчас весь поток пациентов принимает на себя пока областная больница имени Семашко. Такой порядок будет сохраняться в ближайшие дни.
Также в ближайшее время будут открыты еще две больницы.
По словам замгубернатора Ирины Хмелевской, всего в регионе должно быть открыто 500 коек. До 3 апреля необходимо было обеспечить 30% от объема. Регион взял на себя повышенные обязательства – в больнице имени Семашко подготовлены 250 коек.
Также для помощи пациентам с коронавирусом переоборудуют городской роддом и городскую больницу №6. Именно эти больницы лучше всего подходят под обозначенные цели. Сегодня нельзя переоборудовать сосудистые, онкологические или травматологические центры. Также невозможно быстро и переоборудовать под эти цели, как звучали предложения, СКК. Если сценарий будет негативным, то есть план по расширению количества коек в других учреждениях здравоохранения.
- Пациенты из Курска и районов туже получают помощь в больнице имени Семашко. Мы надеемся, что сложностей не возникнет, - сказала Ирина Хмелевская.
Фото из открытых источников