//
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области сообщили о продолжении расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 15-летнего Максима Егорова.
Установлено, что 6 февраля 2020 года около 7 часов вечера учащийся 8-го класса Суджанской средней общеобразовательной школы №2 ушел из дома на улице Ломоносова г. Суджи. Где сейчас находится парень - неизвестно.
Приметы юноши: на вид 17-18 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы светлые (коротко острижены). Был одет в короткую черную кожаную куртку, толстовку пятнистого цвета с рукавами черного цвета, штаны черного цвета с боковыми карманами, обут в берцовые сапоги черного цвета.
В настоящее время поисками подростка занимаются сотрудники СУ СК России по Курской области, ОМВД России по Суджанскому району, УМВД России по Курской области, Росгвардии, ГУ МЧС России по Курской области, общественный поисковый отряд «Лиза Алерт» и добровольцы.
Есть данные, что 7 февраля примерно с 15 до 16 часов он находился в Большесолдатском районе около с. Борщень. В связи с этим всех водителей, находившихся в указанном месте в это время, просят предоставить в органы внутренних дел записи видеорегистраторов.
Если вам известно что-либо о местонахождении Максима или обстоятельствах его исчезновения, просьба сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-(4712)-70-36-56, 70-06-17 или в ближайшее отделение полиции по телефону 02.
Фото: СУ СК РФ по Курской области