//
В Курской области продолжается реализация государственной программы «Формирование современной городской среды в Курской области» на 2018-2024 годы.
В зону особого внимания попадают скверы, парки, места отдыха и спортплощадки. Ремонтируют проезды, устанавливают скамейки, урны, обеспечивают освещение и асфальтируют дорожки. К слову, с момента старта программы благоустроено 973 дворовых территории. В 2019 году привели в порядок 197 дворов.
Администрация Курской области в конце 2019 года заключила соглашение с Минстроем России на предоставление в 2020 году субсидии региону. Финансирование программы составило более 310 млн рублей из федеральной казны, почти 7 млн – из областной и 27 млн – из местных бюджетов, сообщили в пресс-службе областной администрации.
В наступившем 2020 году планируется благоустройство 164 дворов и 74 общественных мест. В этом списке Парк пионеров в Курске, Парк железнодорожников, сквер у здания филармонии на ул. Перекальского, мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1041-1945 гг.», продолжатся работы на Театральной площади и возле озера Ермошкино.
Планируется провести работы по благоустройству и в районах области. Например, в этом году займутся сквером по ул. Центральной в с. Званном Глушковского района, стадионом «Урожай» в г. Льгове, парком около храма Серафима Саровского в Курчатове, территорией за сквером воинов-интернационалистов в Железногорске и др.
Фото из открытых источников