//
В Курске полным ходом идет подготовка больниц к возможному приему пациентов с коронавирусной инфекцией. Таких больных будут госпитализировать в три больницы – областную инфекционную имени Н. Семашко, городскую больницу №6, а также городской роддом. В настоящее время здесь идет перепрофилирование. Процесс проконтролировал губернатор Курской области Роман Старовойт.
В горбольнице №6, что на улице Союзной, еще предстоит завершить канализационные работы, установить ограждение, организовать мойку машин, а вот вопрос с энергоснабжением уже решен. Также здесь установят компрессор, с помощью которого можно будет подавать кислород. Эту работу завершат к концу месяца, поставка уже ожидается. До этого, если понадобится, медики будут использовать кислородные баллоны. Параллельно идет оборудование санитарных шлюзов.
«Уличную часть закончим к 7 апреля, 10-го числа перейдём к общестроительным работам. Их закончат за два дня, поскольку необходимо установить перегородки из стеклопакета. Они уже готовятся на заводе», - сообщил Роман Старовойт.
В городском роддоме санитарные шлюзы монтируются в настоящее время. Работу закончат за 2 дня. К 9 апреля завершатся работы с канализацией, установкой ограждения и мойкой машин. Продолжается установка кислородной разводки.
«Мы постараемся во всех учреждениях закончить основные работы к 24-му апреля», – добавил заместитель губернатора Алексей Смирнов.
Фото пресс-службы администрации Курской области