//
Прокурор Суджанского района обратился в суд с иском о нарушении коррупционного законодательства. В частности, во время проверки выяснилось, что были нарушены законы «О муниципальной службе в РФ» и «О противодействии коррупции». Как установили в надзорном ведомстве, в Суджанском районе на высоких постах работают племянники главы.
Как сообщает пресс-служба Суджанского районного суда, один племянник занимает пост заместителя главы района – начальника управления ЖКХ, строительства, дорожной деятельности и муниципального имущества администрации, а второй - начальника архивного отдела. Прокурор потребовал, чтобы не было конфликта интересов, уволить родственников.
Поводом обращения с административным иском в суд послужило игнорирование администрацией района представления прокурора об устранении нарушений законодательства, поясняют в Суджанском районном суде.
Суджанский районный суд в стал на сторону администрации. Однако прокуратура оспорила решение. В Курском областном суде решение районных коллег отменили.
Администрация Суджанского района подала жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Решение Курского облсуда оставили без изменений, а жалобу ответчика без удовлетворения.
Теперь, как отмечают в пресс-службе Суджанского районного суда, администрации района придётся рассмотреть представление прокурора.
Фото из открытых источников