// 
Главная > Сегодня... | Глава Курска подписал постановление об изъятии участка для сквера «Изумрудный»

Администрация Курска опубликовала на официальном сайте постановление за №172 от 30 января этого года об изъятии объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд. В документе идет речь об участке с кадастровым номером  46:29:103139:411, площадью 800 кв.м, который вошел в план планировки сквера «Изумрудный». Территория находится в районе Льговского поворота в столице региона.

Напомним, что участок считается спорным. Ранее эти земли взял в аренду владелец наркологической клиники, который планировал здесь построить здание и открыть медцентр. Бизнесмен даже успел обустроить фундамент и обнести площадку забором. Как неоднократно сообщали курские чиновники, в обмен на этот участок бывшему депутату городского собрания предлагались другие, но ни один его не устроил.

Как указано в документе, у властей есть 90 дней, чтобы подписать соглашение об изъятии земли с предпринимателем. Если сроки не будут соблюдены, администрация будет вынуждена обратиться в суд.

В настоящее время, как ранее сообщал глава Курска Виктор Карамышев, в суд уже подан иск о признании фундамента – самостроем. Власти планируют его снести и продолжить благоустройство территории.

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ