// 
Главная > Сегодня... | В Курске бывшего следователя судят за присвоение почти 1,5 миллиона рублей

В Промышленном районном суде Курска рассматривают уголовное дело в отношении бывшей начальницы Следственного отдела №5 СУ УМВД России по Курску. Женщина обвиняется в двух эпизодах присвоения чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения.  

В прошлом году в дежурную часть Сеймского ОП УМВД России по городу Курску поступило три сообщения о хищении крупных сумм денег - 1 242 000 рублей, 75 000 рублей и 112 009 рублей.

- Начальнику СО №5 СУ УМВД России по Курску была  поручена организация проверки указанных сообщений. Деньги были найдены, изъяты и переданы с необходимыми процессуальными документами начальнику следственного отдела, чтобы та приобщила их к уголовному делу, - рассказали в пресс-службе Промышленного районного суда. – Органы предварительного расследования обвиняют бывшего стража порядка в том, что она не только не сообщила, что о найденных деньгах и оформленных документах, но и обратила их в свою пользу.

По делу уже допрошены несколько свидетелей и представитель потерпевшего. Сегодня состоится очередное судебное заседание.

Фото из открытых источников

 

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ