//
В Промышленном районном суде Курска рассматривают уголовное дело в отношении бывшей начальницы Следственного отдела №5 СУ УМВД России по Курску. Женщина обвиняется в двух эпизодах присвоения чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения.
В прошлом году в дежурную часть Сеймского ОП УМВД России по городу Курску поступило три сообщения о хищении крупных сумм денег - 1 242 000 рублей, 75 000 рублей и 112 009 рублей.
- Начальнику СО №5 СУ УМВД России по Курску была поручена организация проверки указанных сообщений. Деньги были найдены, изъяты и переданы с необходимыми процессуальными документами начальнику следственного отдела, чтобы та приобщила их к уголовному делу, - рассказали в пресс-службе Промышленного районного суда. – Органы предварительного расследования обвиняют бывшего стража порядка в том, что она не только не сообщила, что о найденных деньгах и оформленных документах, но и обратила их в свою пользу.
По делу уже допрошены несколько свидетелей и представитель потерпевшего. Сегодня состоится очередное судебное заседание.
Фото из открытых источников