//
Сегодня, 1 февраля, глава Курска Виктор Карамышев оценил, как идет строительство новой школы на проспекте Клыкова.
Напомним, учебное заведение начали возводить еще в 2016 году. Однако из-за нехватки денег строительство пришлось приостановить. И лишь в марте 2018-го оно было возобновлено. В 2019 году была выделена субсидия из областного бюджета, в этом году подключился федеральный центр. Общая стоимость объекта оценена почти в 800 млн рублей.
Сейчас работы идут с опережением графика, и уже в этом году школа должна принять первых учеников. Изначально планировалось завершение строительства в 2022 году.
В настоящее время в здании школы ведутся сантехнические, вентиляционные и отделочные работы. 178 человек трудятся на объекте.
Новая школа рассчитана на 1000 мест. В ней будут бассейн длиной 25 метров, большой актовый зал, три спортивных зала, хореографический и хкомпьютерный классы, читальный зал, футбольное поле. Оборудование учебных кабинетов будет соответствовать требованиям федеральных государственных стандартов. Школу укомплектуют современной мебелью, новейшим компьютерным и лабораторным оборудованием, музыкальными инструментами. Здесь будут обустроены технологические классы для обучения трудовым навыкам – с новыми станками, инструментами, бытовой техникой, спортивные залы с тренажерами, сообщает пресс-службе горадминистрации.
Фото: пресс-служба городской администрации